• Головна
  • Красный туалет, ободранные обои и стеклянные сервизы: ТОП «совковых» харьковских квартир для аренды, - ФОТО
14:05, 25 січня 2019 р.

Красный туалет, ободранные обои и стеклянные сервизы: ТОП «совковых» харьковских квартир для аренды, - ФОТО

Мы создали обзор недорогих харьковских квартир, которые предлагают арендовать студентам и работающим.

Дабы не обидеть жильцов и хозяев, сразу предупреждаем, что обзор оставляли по собственному усмотрению. Для кого-то такие «апартаменты» могут быть вполне подходящими для проживания, учитывая нынешние цены на коммуналку, продукты и проезд. Но иногда арендодатели переоценивают свои квадратные метры, порой забывая сравнить внешний вид сдаваемой квартиры с остальными.

Квартиры искали на специальных сайтах и в пабликах соцсетей. Мы предлагаем вам оценить жилье самостоятельно, чтобы убедиться, что в вашей можно пока повременить с ремонтом.

Квартира сдается в районе метро «Дворец Спорта». Состояние помещения хозяева характеризуют как жилое. Впрочем, так и есть: старенький холодильник с повесившейся мышью в подарок, стулья не первой свежести, «совковая» мебель и «король квартиры» - большой красный ковер на стене. Цена у этого жилья скромная – 2500 гривен плюс коммуналка. Если подкопить, можно добавить ту же сумму и снять вполне комфортабельную квартиру с балконом, свежим ремонтом и нормальной мебелью.

Фото гостинки или, как указали собственники, комнаты возле станции метро «Имени Масельского» всего два. Но их достаточно для того, чтобы понять, готовы ли вы платить за нее 2 тысячи гривен в месяц вместе с общей мойкой и туалетом.

За трехкомнатную квартиру на Салтовке в 15 минутах от метро хозяева просят 7 тысяч гривен плюс оплата света и интернета. Да, за трехкомнатную квартиру это нормальная цена. Должное в этом помещении стоит отдать старой плитке – по фото создается впечатление, что она повсюду. Комнаты тоже не вызывают восторга – старые выцветшие обои и лакированная мебель родом из 20 века.

Это квартира на Залютино. За нее просят 3400 гривен. Свет, газ и вода по счетчикам оплачиваются отдельно. Из минусов – облупленная дверь, розовые обои в комнате, рыжая ванна и вишенка на торте – ярко-красный туалет со щенятами. Из плюсов, по словам арендодателей – теплая и рядом с рынком.

За Новыми Домами также сдают квартиру. Однокомнатную. За 5 тысяч гривен. Свет и вода по счетчикам, отдельно оплачивается интернет. До ближайшего метро – полчаса пешком. В квартире "совковая" мебель, бабушкин холодильник, пожелтевшие обои, тусклые шторы и коричневый ковер. Зато на крышке унитаза – головоломка.

Снять квартиру "совкового" стиля предлагают за 5 тысяч гривен. За свет и воду платить по счетчикам. На фото видно жилую комнату, ванную, туалет, вид из окна кухни – так сказать, наиболее важные для проживания апартаменты. Как выглядит комната для сна, додумывайте сами.

За квартиру на проспекте Тракторостроителей просят 250 долларов (около 7 тысяч гривен). В аренду входят две кровати, тумбочки, холодильник, стиралка, и, конечно же, красный ковер. Судя по фото, не самобранка, к сожалению. Посуду и постель можно взять по желанию.

На Героев Труда семейной паре или девушке предлагают арендовать однокомнатную квартиру. По умолчанию в 4 тысячи гривен входят красный и коричневый ковры, стиралка на кухне, кухня в старой плитке и новенький холодильник. Пешком до метро идти 15-20 минут.

На улице Бучмы можно снять скорее необычную, чем «убитую» квартиру. Кроме сочетания ярких цветов с «совковой» мебелью, здесь можно встретить необычные аппликации на стенах и потолке. В месяц проживание будет стоить 5500 гривен.

Снять двухкомнатную квартиру без мебели на проспекте Героев Сталинграда харьковчанам предлагают за 4500 грн. За эту сумму жильцы получат стены в обоях и батареи. За свет и воду придется платить по счетчикам.

Двухкомнатную квартиру на Ботсаду предлагают снять за 6 тысяч гривен. Из плюсов – новый холодильник, микроволновка, стиралка и пластиковые окна. В целом – состояние так себе: пожелтевшие, местами ободранные обои, «убитая» ванна, старая мебель и затертый крашеный пол.

Эта двухкомнатная квартира недалеко от Героев Труда сравнительно с первой выглядит получше. И стоит дешевле - 4800 гривен плюс счетчики. Особенно подойдет для тех, кто хочет вернуться в юные 90-е: с полосатыми «дорожками» под ногами, старым ковром, сервизами и бело-голубой плиткой. В стоимость входит телевизор и холодильник.

Читайте также: Земля под арестом: харьковчане, которые вложили деньги в новострой, не могут поселиться в квартиры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#квартиры #совок #аренда #цена #жилье
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...