• Головна
  • Комфорт, развлечения и история: на харьковской «Мануфактуре» прошел осенний фестиваль для всей семьи
Новини компаній
13:00, 4 жовтня 2021 р.

Комфорт, развлечения и история: на харьковской «Мануфактуре» прошел осенний фестиваль для всей семьи

Новини компаній

Громкая музыка, веселые голоса и вкусный запах готовящейся на гриле еды – так стартовал 3 октября фестиваль для всей семьи Manufactura Fest.

На месте, где раньше стояла заброшенная паровая мельница, построенная еще в XIX веке, сейчас возвышается современный комплекс, построенный компанией "Строй Сити Девелопмент". Комфортабельные и удобные офисные и жилые здания гармонично сочетаются со старой мельницей. Памятник истории и архитектуры Харькова не снесли под застройку IT Парка, а полностью отреставрировали и вписали в комплекс.

«Нашей целью было сохранение исторического лица города и при этом создание комфортного хаба для людей. Здесь можно жить и работать, получать все виды услуг и просто приятно проводить время. Комплекс оснащен всем необходимым для того, чтобы людям было здесь удобно. Бесперебойный интернет, все виды коммуникаций, системы безопасности и другие удобства», - отметил Директор генерального подрядчика «Буд Элит Форм» Андрей Колос.

По его словам, даже кирпичи, из которых была построена паровая мельница, были подвергнуты реставрации. Также, он отметил, что такой опыт работы с историческими зданиями позволит и в дальнейшем реализовывать подобные проекты по созданию комфортных локаций с сохранением истории Харькова.

«Раньше здесь было лишь старое здание, а сегодня стоит уникальный IT-хаб где можно не только работать и жить, но и просто приятно проводить время. Это было одной из наших целей. Сегодняшний фестиваль – это отличный повод прийти и познакомиться с людьми, узнать жителей и инвесторов, пообщаться и обменяться идеями. Мы рады всем харьковчанам, которые хотят познакомиться с новой локацией родного города», - отметил директор Строй Сити Девелопмент Александр Конюхов.

Гости фестиваля могли выпить согревающих напитков и подкрепиться на специально организованном фудкорте. На набережной реки Харьков была установлена сцена, на которой выступали музыканты. Во внутреннем дворике IT Парка «Мануфактура» расположилась лаундж зона с развлечениями и играми. Уличные мимы разыгрывали смешные сценки. Гости фестиваля смеялись и с удовольствием фотографировались с ними. Царила теплая, домашняя атмосфера, как будто все знакомы со всеми, кто пришел на фестиваль. Многие из тех, кто в начале праздника стоял в стороне и лишь наблюдал за происходящим, спустя время уже со смехом фотографировались на стендовых локациях, шутили с мимами, удивлялись фокусам иллюзионистов и весело проводили время. Кроме уличных музыкантов, играющих в лаундж-зоне, гостей порадовал своим выступлением квартет струнных инструментов «Diva Violin Show».

Также, во время фестиваля, кроме приятного отдыха и развлечений, харьковчане могли поучаствовать в викторине, посвященной истории этого места и больше узнать о том, как создавался IT Парк «Мануфактура».

«Я сама являюсь инвестором и приобрела здесь недвижимость. Вообще я занимаюсь организацией праздников и фестивалей и когда узнала, что "Строй Сити Девелопмент" хочет провести подобное мероприятие, с радостью согласилась помочь. Осенью в Харькове почти нет никаких мероприятий, это последние теплые октябрьские дни, поэтому мы и решили устроить такой вот семейный праздник для всех. IT Парк «Мануфактура» - это стрит пространство, поэтому мы и решили, что здесь должны быть уличные музыканты, фокусники, актеры и еда. Такая вот атмосфера уличного отдыха и фестиваля для всей семьи. Отличный повод познакомиться, подружиться и приятно провести время», - рассказала организатор фестиваля Ольга Брянцева.

Теплая атмосфера и ощущение семейного праздника не покидало гостей до самого конца мероприятия. После окончания викторины, организаторы вручили всем участникам памятные призы и подарки.

Они заверили всех присутствующих, что осенний Manufactura Fest будет проходить каждый год в первую неделю октября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...