
В Харькове парень накинулся с ножом на приятеля во время попойки
17-летний парень ножом нанес 22-летнему харьковчанину ранения грудной клетки и предплечья.
Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, о происшествии сообщили очевидцы происшествия. Пострадавшего доставили в хирургическое отделение одной из харьковских больниц.
Как установили правоохранители, трагедия произошла в компании собутыльников во время ссоры. Когда у одного из участников конфликта закончились аргументы, он позвал на помощь своего 22-летнего брата. Но 17-летний неоднократно судимый молодчик накинулся на него с ножом.
С места происшествия изъяты вещественные доказательства и направлены в экспертно-криминалистический центр.
Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Задержанный находится в следственном изоляторе. Ему сообщено о подозрении в совершении данного уголовного производства.