• Головна
  • Куда пойти на выходных в Харькове: вечеринка объятий, прогулка на ретро-трамвае и музыка на виниле, - ФОТО
Афиша
13:30, 15 грудня 2019 р.

Куда пойти на выходных в Харькове: вечеринка объятий, прогулка на ретро-трамвае и музыка на виниле, - ФОТО

Афиша

057 подготовил обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут в Харькове 14 и 15 декабря.

Каждые выходные в Харькове происходят интересные события, которые можно посетить всей семьей. К примеру, на предыдущем уикенде желающие могли съездить с экскурсией на фабрику елочных игрушек, послушать интересную лекцию о зимних праздниках или пообщаться вечером с известным музыкантом Фоззи.

В этот раз мы расскажем, чем можно заняться харьковчанам на ближайших выходных.

Суббота, 14 декабря

Мастер-класс по научным исследованиям для школьников

Образовательное пространство «Городок» на протяжении декабря и января по субботам будут проводить тематические мастер-классы. Научная лаборатория «Экспериментариум» проводит образовательные мастер-классы для школьников. Занятия будут проходить с 14.00 на протяжении часа на Салтовке (проспект Тракторостроителей, 103г).

Абонемент на четыре занятия обойдется в 400 гривен. Разовое посещение будет стоить 130 гривен.

Контакты: (068)2505759, (099)0147976

Вечеринка объятий

Вы любите обниматься настолько часто, что на одежде близких уже протерли дырки – тогда вас ждут в заведении на площади Свободы, 7 в 15.00. Здесь пройдет Cuddle party – «вечеринка объятий». По словам организаторов, это будет расслабленная атмосфера, в которой можно познать себя через эмоциональную связь с другим человеком.

Правила «обнимательной вечеринки»: не принуждать участников к объятиям, не приставать к ним и не заниматься сексом, не вредить другим. Предварительно организаторы будут проводить отбор участников – нужно заполнить анкету и оплатить участие (450 грн). Тех, кто будет нарушать правила, попросят удалиться.

Куда пойти на выходных в Харькове: вечеринка объятий, прогулка на ретро-трамвае и музыка на виниле, - ФОТО, фото-1

Ночь истории Харькова

Это уже 13-е мероприятие в городе. Лекторий «Ночь истории Харькова» состоится в Харьковской областной филармонии в ночь с 14 на 15 декабря.

В этот раз мероприятие будет состоять из четырёх блоков. В начале расскажут о первой библиотеке Харькова, Барвенковском котле и истории дома «Слово». После музыкального кофе-брейка начнется второй блок, в котором расскажут о харьковских поэтах, религиозных символах в архитектуре и больницах Восточной Украины в 1920-1930-х годах. В третьем блоке посетителям поведают о Харькове во времена Первой мировой войны, бальной культуре Харьковщине ХІХ века, истории православного кладбища Харькова. В последнем, четвертом, блоке расскажут о первом харьковском урбанисте Моисее Диканском, об упырях в украинской демонологии и о самом проекте «Ночь истории Харькова».

Куда пойти на выходных в Харькове: вечеринка объятий, прогулка на ретро-трамвае и музыка на виниле, - ФОТО, фото-2

Начнется лекторий с регистрации на мероприятие в 21.30 и закончится в 6.00. Организаторы отмечают, что съемка без разрешения лекторов запрещена. Для студентов вход на мероприятие обойдется в 70 грн – так же, как и для зарегистрировавшихся на лекторий до 11 декабря. Остальным вход обойдется в 120 грн – с собой можно взять ребенка до 15 лет.

Контакты для связи: (095)6829631 (Наталья), (099)0625154 (Александра)

Воскресенье, 15 декабря

Лекция об эмоциональном интеллекте

Мастер-класс для всех желающих будет проходить в два этапа – 14 декабря в 10.00 и 15 декабря в 10.30 в лектории по переулку Лопанскому, 2/2. Посетителей научат строить партнерские отношения, аргументировать свою позицию, убеждать, понимать и правильно интерпретировать эмоции других людей. Такие навыки полезны при переговорах, презентациях и даже в конфликтах.

Для харьковчан лекцию прочтет директор Киевского Института Тренинга Петр Холявчук. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Стоимость мастер-класса – 4500 грн.

Телефон: (066) 709 15 44 (Татьяна)

Прогулка на ретро-трамвае

Если вы раньше не успели покататься на старинном харьковском трамвае, у вас есть прекрасная возможность сделать это в воскресенье в 14.00. Желающие смогут покататься на ретро-вагоне МТВ-82. «Покатушки» начнутся от круга трамваев на ЮЖД, продлятся по Привокзальной площади, по Полтавскому Шляху, улицам Университетской и Грековской до Гольберговской церкви. Ретро-трамвай развернется возле стадиона «Металлист» и отправится обратно.

Поездка обойдется в 150 гривен с человека. Предварительно о своих планах нужно сообщить организаторам.

Телефоны: (050) 579-33-63, (096) 533-99-17

Куда пойти на выходных в Харькове: вечеринка объятий, прогулка на ретро-трамвае и музыка на виниле, - ФОТО, фото-3

Отправление письма Николаю

Для детей от 6 лет книжный магазин на улице Квитки-Основьяненко, 2 приглашает детей почитать интересную историю о хороших делах. После каждый ребенок напишет письмо Святому Николаю. От родителей потребуется 20 грн на сформированный комплект письма – его ребенок заполнит и разрисует самостоятельно. Начнется мероприятие в 15.00 и продлится около часа.

Вечер прослушивания музыки на виниле

В локации «Kultura Zvuka Store» на улице Сумской, 92 15 декабря соберут всех меломанов и фанатов качественного звука. С 17.00 до 20.00 харьковчане смогут прослушать музыку 90-х – «от дебютных «сольников» Bjork, выжимки брит-попа в лице Blur, Oasis, Pulp, Suede до бристольского трипхопа, гранжа, электроники, музыки из фильмов и любимой группы «Radiohead», говорят организаторы.

Вход бесплатный.

Куда пойти на выходных в Харькове: вечеринка объятий, прогулка на ретро-трамвае и музыка на виниле, - ФОТО, фото-4

Напомним, что улицу Сумскую на две недели перекрыли из-за оборудования иллюминации. Подробнее об этом читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выходные #афиша #музыка #мероприятия #вечеринка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...