• Головна
  • В Харькове состоится концерт в поддержку Андрея «Riffmaster» Антоненко, задержанного по делу Шеремета, - ФОТО
12:49, 15 грудня 2019 р.

В Харькове состоится концерт в поддержку Андрея «Riffmaster» Антоненко, задержанного по делу Шеремета, - ФОТО

Несколько известных харьковчан выступят в поддержку музыканта «Riffmaster».

17 декабря в 19:00 напротив Главного управления Национальной полиции в Харьковской области по улице Жен-Мироносиц, 5 состоится концерт в поддержку ветерана АТО и музыканта Андрея «Riffmaster» Антоненко, подозреваемого в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета. Об этом на своей официальной странице сообщил известный харьковский писатель Сергей Жадан.

«Друзья-харьковчане. Необходимо, чтобы во вторник нас было много. Это дело касается не только Андрея - оно касается ужасной некомпетентности и тотальной безответственности власти, которые мы имеем возможность сейчас наблюдать», - написал Жадан.

Участниками концерта станут: писатели Сергей Жадан и Артем Полежака, группы «Папа Карло» и «Линия Маннергейма», а также музыканты Олег Каданов и Борис Севастьянов.

Напомним, что в Киеве 20 июля 2016 года в 07:45 прогремел взрыв в машине, в результате чего погиб журналист Павел Шеремет. Более трех лет не было ни одного официального подозреваемого в этом деле. И только 12 декабря 2019 года Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил «о задержании фигурантов в деле Шеремета». Одним из подозреваемых оказался сержант Сил специальных операции Вооруженных сил Украины и украинский музыкант Андрей «Riffmaster» Антоненко, который написал гимн ССО ВСУ под названием «Тихо пришел, тихо ушел». В итоге Печерский суд Киева взял Андрея Антоненко под стражу на два месяца без права внесения залога.

Стоит отметить, что украинскую общественность всколыхнула новость о задержании Антоненко, поскольку многие активисты, волонтеры и ветераны боевых действий на Донбассе посчитали слабой доказательную базу следствия. В результате в социальных сетях стартовала кампания, направленная в поддержку музыканта и ветерана АТО.

В Харькове состоится концерт в поддержку Андрея «Riffmaster» Антоненко, задержанного по делу Шеремета, - ФОТО, фото-1

Ранее мы писали о том, что дала Украине встреча «нормандской четверки». Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#концерт #поддержка #антоненко #шеремет #жадан
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...