5 февраля 02:36 в Харькове в результате попадания БПЛА типа "Герань-2" повреждена и горела крыша нежилого здания - памятника архитектуры.
Пострадал 49-летний мужчина.
Еще одна "Герань-2" частично разрушила и привела к пожару крыши нежилого здания, также повреждено остекление окон 7 корпусов учебного заведения.
- 17:00 Богодуховский р-н., Золочевская ТГ, между с. Барановка и с. Уди попадания трех КАБов на открытой территории. Информация о пострадавших и повреждениях не поступала.
- 12:20 Купянский р-н, г. Купянск. Попадание FPV-дрона вблизи дома.
- 11:36 Изюмский р-н, Изюмская ТГ, г. Изюм. В результате удара Искандер-М частично разрушено административное здание городского совета, повреждено административное здание и остекление окон 3-х жилых многоквартирных домов. Погибли 5 человек, 55 ранены. Трое находятся в тяжелом состоянии.
В больницах остаются пятеро раненых в результате российского удара по Изюму 4 февраля — трое взрослых и двое детей, сообщила спикер главы ОВА Елена Шаповал.
- 11:20 Чугуевский р-н, Волчанская ТГ, с. Лиман, за пределами населенного пункта произошел обстрел FPV-дроном, в результате чего пострадал 32-летний мужчина.
- 11:15 Чугуевский р-н, Змиевская ТГ, рядом с с. Черемушное, в поле обнаружено БпЛА неизвестного типа. Информация о пострадавших и повреждениях не поступала.
По данным Генштаба, на Харьковском направлении враг однажды штурмовал позиции наших войск в районе Волчанска.
Силы обороны отражали штурмовые действия противника недалеко от Загрызового, Петропавловки, Лозовой и в направлении Новоосинового на Купянском направлении, где за сутки произошло семь атак оккупантов.
В результате усиления мер по эвакуации из Купянского и Боровского направлений эвакуированы 26 человек (3 ребенка).
Напомним, кафиры ударили по Изюму, погибли 5 человек
Среди погибших – две сестры 18 и 19 лет, одна из которых была на 15 месяце беременности