• Главная
  • Обучение по-харьковски: за первую неделю повреждены 18 учебных заведений
14:33, 11 сентября 2024 г.

Обучение по-харьковски: за первую неделю повреждены 18 учебных заведений

Обучение по-харьковски: за первую неделю повреждены 18 учебных заведений

За первую учебную неделю, а точнее с 30 по 2 сентября рашистами были повреждены 18 учебных заведений Харькова. 

Об этом сообщил мэр Игорь Терехов на заседании Регионального офиса международного сотрудничества.

Всего в городе с начала полномасштабного вторжения полностью или частично разрушены 69% от всех школ, 57% детсадов, 46% внешкольных учебных заведений и 44% зданий управления образования. Четыре школы не подлежат восстановлению, их планируют построить заново, в частности за счет инвесторов. 

При этом, в Харькове работают над тем, чтобы как можно больше школьников имели возможность учиться в комбинированном режиме.

Городской голова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона сообщил, что сейчас в смешанном формате учатся 5,8 тыс. учеников. 

«Мы работаем над тем, чтобы расширить эту сеть. Это очень дорого стоит, потому что мы тратим на это средства исключительно городского бюджета. Сейчас строим еще три подземные школы. В конце осени, надеюсь, мы запустим их в эксплуатацию, и еще больше школьников получат возможность учиться комбинированно», - отметил Игорь Терехов.

Также мэр сообщил, что из всех первоклассников, которые находятся в Харькове, офлайн учатся 40% детей.

Напомним, несмотря на обстрелы в Харькове прошли Первые звонки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#офлайн обучение #школа
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...