Игорь Терехов: «Харьков будет с теплом, водой и светом»
Городской голова Игорь Терехов рассказал о децентрализации систем жизнеобеспечения города в рамках подготовки Харькова к отопительному сезону.
Об этом городской голова рассказал на международной выставке в Праге где в эти дни проходит «FUTURE FORCES FORUM».
По словам мэра, в результате обстрелов со стороны страны-агрессора Харьков не имеет сейчас собственной генерации электроэнергии. Он поблагодарил международных партнеров за предоставление когенерационного оборудования, которое устанавливается в разных районах города для создания так называемого автономного «энергетического острова».
«Наш враг прицельно бьет по объектам критической инфраструктуры. Поэтому, учитывая вероятные угрозы, мы очень серьезно готовимся к отопительному сезону, который начнется уже вскоре. Нельзя оставить жилые дома без тепла, света и воды. Я уверен, что благодаря принятым мерам Харьков достойно пройдет эту зиму», - отметил Игорь Терехов.
Напомним, в Харькове уже может стартовать отопительный сезон. Город уже готов начать отопительный сезон, но пока погода не стала ниже +8 в сутки, коммунальщики экономят газ и деньги потребителей.