
С 25 января в Харькове изменится график движения метро по выходным дням

График движения на трех линиях метро в Харькове по выходным дням изменится.
Это касается отправления поездов после 21 часа. Об этом сообщил Харьковский метрополитен.
Пассажиры должны по-прежнему прибыть на станцию заранее, поскольку вестибюли закрываются в 21:30. Что касается конкретных изменений, то на Холодногорско-заводской линии поезд, как и в будние дни, в 21 часов прибудет на станцию «Холодная гора».

Однако дальше промежутки между поездами будут длиннее: 25 минут, а не 15 и 20, как будни. На «Индустриальной», конечной станции этой линии, промежуток будет 20 и 22 минут, а не 15 и 20.
На Салтовской линии промежутки между поездами на Историческом музее будут 20 и 15 против 24 и 26 в будни. Соответственно, на станции "Салтовская" этот промежуток в выходные будет составлять 15 и 18 минут против 18 и 17.
На Алексеевской линии на станции «Победа» промежутки между поездами будут такие же, как и в будние дни. Однако другая ситуация на конечной станции этой линии, то есть «Метростроителей»: 20 минут для обоих поездов против 20 и 16 минут.

Стоит отметить, что ранее обновление графиков движения поездов в метро Харькова имело место 15 января . Сделано это было, чтобы пассажирам было комфортнее пользоваться, а также по конкретным просьбам самих пользователей «подземки».
В новых графиках улучшили синхронизацию прибытия и отбытия поездов на пересадочном узле «Госпром» – «Университет» Алексеевской и Салтовской линий метрополитена. Все обновления можно посмотреть на официальном сайте КП «Харьковский метрополитен» и в чат-боте «Харьков – твой дом».